Miniatur-Wachsbossierung, Deutsch um 1820/30
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistsich staffiert, beschädigt, Bruchstellen, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 16,5 x 14 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |